Pour vous authentifier, privilégiez eduGAIN / To authenticate, prefer eduGAINeu

Oct 3 – 6, 2023
Station Biologique de Roscoff
Europe/Paris timezone
Merci à à tous les participants et bon retour !

Participant List

106 participants

First Name Last Name Affiliation
Abel Pires CEA
Alexandre Lasheen CERN
Ambra MORANA Pantechnik
Angie Karina Orduz CEA/GANIL
Annalisa Patriarca Institut Curie
Arnaud RAGUENES PANTECHNIK
Aurélien BENCE SOLEIL Synchrotron
Barbara Dalena
Brigitte Cros LPGP CNRS Universite Paris Saclay
Christelle Bruni CNRS / IN2P3 / IJClab
Christian ARCAMBAL CEA SACLAY (DRF/IRFU/DACM)
Christian Carli CERN
Claire Simon CEA Saclay IRFU/DACM
Claude Marchand CEA Paris-Saclay
Claude Troesch JEMA France
Coline Guyot IJCLab
David Longuevergne IJCLab
Didier URIOT CEA
Elian Bouquerel CNRS/IN2P3
Eléonore Roussel Univ. Lille, CNRS UMR 8523 - PhLAM - Physique des Lasers, Atomes et Molécules
Enrique Minaya Ramirez IJCLab, CNRS/ IN2P3
Francesco Massimo LPGP - CNRS
Franck VARENNE GANIL
Frederic BOULY LPSC -CNRS
Gaël LE BEC ESRF
Gaël Sattonnay IJCLab
Gilles OLIVIER CNRS/IJCLab ORSAY
Hanna FRANBERG DELAHAYE GANIL-Caen
henri KRAFT THALES AVS/MIS
Hugues MONARD CNRS/INP/IRSD
Ioaquin Moulanier LPGP
Ivana Curci CEA-Paris Saclay
Jean-François LEYGE CEA GANIL
Jean-Luc Revol ESRF
Jerome Schwindling CEA Paris-Saclay
jonathan dumas CEA
Joël vanden Bosch ALSYMEX
Laurent Maunoury Normandy Hadrontherapy
Laury Batista CEA Paris Saclay
Lisa Soubirou
Louis Rinolfi ESI / CERN retraité
Maël Le Garrec CERN
Nicolas Bazin CEA Saclay
Nicolas Delerue IJCLab, CNRS et Université Paris-Saclay
Nicolas MISIARA CEA Paris-Saclay
Nicolas Pichoff Paris-Saclay, CEA-Irfu-DACM
Pascal ANGER CEA/GANIL
Pascal DUPIRE Dupire Consulting
Pascal Girault Thales Microwave&Imaging Sub-systems
Pierre Bosland CEA Saclay
Pierre Korysko University of Oxford
Pierre Vedrine CEA Paris Saclay
Quentin Demazeux
Raphaël Roux IJCLab
Rasha Abukeshek CNRS/IN2P3, IJCLab, University Paris-Saclay
Romain Baillier SOLEIL
Rudolf ROSCH CEA DAM Ile de France
SANDRA LISI ESRF
Sebastien Laux THALES MIS
Tom Delaviere Bergoz Instrumentation
Vincent Le Flanchec CEA DAM
VINCENT VUATELET SEF TECHNOLOGIES
Xavier Davoine CEA DAM DIF
Yanis PISI CNRS/IJCLab
Éric FANIO SEF TECHNOLOGIES
41 more participants