Pour vous authentifier, privilégiez eduGAIN / To authenticate, prefer eduGAIN
13-15 October 2021
Europe/Paris timezone
Cette édition aura lieu en présentiel!

Participant List

106 participants

First Name Last Name Affiliation
Alain SAVALLE GANIL
Alexander LAUT CERN
Alexandre Lasheen CERN
Alexandre Moutardier Université Paris-Saclay, CNRS/IN2P3, IJCLab
Angie Orduz CEA
Anthony Berlioux Synchrotron SOLEIL
Anthony Meunier
Antoine LETRESOR
Aurélien BOUR CEA/DAM/VA
Benoit Roche ESRF
Benoit Salvant CERN
Carmelo Barbagallo IJCLab
Cedric Thaury LOA
Christelle Bruni IJCLab/CNRS
christophe jamet GANIL
Clara-Marie Alvinerie CEA Gramat
Claude Marchand CEA Paris-Saclay
Cyrille BERTHE GANIL / DOD
Cédric Lhomme IJClab
David Amorim Synchrotron SOLEIL
Didier TREVARIN Synchrotron SOLEIL
Didier URIOT CEA
Elian Bouquerel IPHC/IN2P3 CNRS
Elias Metral CERN
Elodie MORIN IJC Lab
Emil Traykov IPHC
Emmanuel Froidefond LPSC/IN2P3/CNRS
Eric Baussan IPHC-IN2P3/CNRS
eric fanio SEF
Eric Giguet ALSYMEX
Eva Montbarbon LAPP/IN2P3/CNRS
Florian Bénédetti CEA/IRFU
Florian Geslin Thales AVS
Freddy Poirier Arronax/CNRS
FREDERIC FOREST SIGMAPHI
frédéric Cartier
Frédéric CHAPELLE CNRS
Frédéric POULET CEA DAM
Gaël Sattonnay IJCLab
Gil Baranton
Guillaume ROUX
Guy Wormser Président SFP
Hanna Franberg GANIL
Harold BZYL CNRS - iRSD
Hervé de Grandsaignes CEA - IRFU
Ilia Asparuhov ESRF
Ines DAUDIRAC
Ioaquin Moulanier LPGP
Jean-Baptiste PRUVOST Synchrotron SOLEIL
Jean-François LEYGE CEA GANIL
JEAN-LUC LANCELOT SIGMAPHI
Jean-Luc revol ESRF
Jean-Michel Lagniel GANIL
Jerome SCHWINDLING CEA/IRFU/DACM
Jeyathasan Viswanathan CEA Grenoble
JONATHAN RIFFAUD CEA
Jose Antonio MENDEZ GIONO LPSC / LPGP - CNRS
JULIEN GUERRA-PHILLIPS SIGMAPHI
Kevin Andre CERN
Laurent NADOLSKI Synchrotron SOLEIL
Laurent Sarger Irisiome
Lewis Dickson ITFIP - LPGP - Université Paris Saclay
Louis Rinolfi CERN / ESI
Luc Perrot IJCLAB - Laboratoire de Physique des 2 Infinis Irène Joliot-Curie
Lucile Beck CEA/LSCE/LMC14
Madeline Carolina Yanez Hernandez IJCLab Pôle accélérateur
Marie Labat Synchrotron SOLEIL
Marie Emmanuelle COUPRIE Synchrotron SOLEIL
Marie-France Barthe CNRS
Martin Collet CEA
Matthieu BAUDRIER CEA
Matthieu Cavellier Pantechnik / Omega Physics
Michel Pellicioli CNRS
Nicolas Delerue IJCLab, CNRS et Université Paris-Saclay
Nicolas GANDOLFO IJCLab
Nicolas Pichoff CEA/Irfu/DACM
Olivier DANNA
Olivier Piquet CEA Paris Saclay
Pablo San Miguel Claveria Laboratoire d'Optique Appliquée (IP Paris)
Pascal Anger CEA/IRFU/GANIL
Pascal DUPIRE Dupire Consulting
Pascal Girault Thales
Pierre Bosland CEA Saclay
Pierre Drobniak IJCLab
Pierrick HAMEL CEA
Quentin Ponchon IJCLab
Randy Ollier Synchrotron SOLEIL
Rudy Delaunay CEA-DAM
Samuel Meyroneinc Institut Curie
SANDRA CARDOT ESRF
sandrine dobosz dufrenoy CEA-Paris Saclay
Sebastien Joly CERN
Stéphane Chel CEA Paris-Saclay
suheyla bilgen IJC-Lab / CNRS
Teddy Durand
Thibaut Lefevre CERN
Thierry PEPIN-DONAT IJCLab Supratech
Thomas ANDRE LPSC-CNRS
Thomas Thuillier CNRS-LPSC
Tom Delaviere Bergoz Instrumentation
Vincent Le Flanchec CEA
VIRGILE LETELLIER SIGMAPHI
Watanyu FOOSANG Synchrotron SOLEIL
WILLIAM BEECKMAN SIGMAPHI
William RENARD IRISIOME
yasmine kalboussi CEA-IRFU